Матка, которая подарила жизнь

  • 0 comments
блог о суррогатном материнстве

Эйприл Лэйн пережила годы борьбы с бесплодием, став матерью пяти детей. Зная, как тяжело преодолеть бесплодие, женщина пожертвовала свою матку другой женщине, чтобы та получила возможность зачать и родить ребенка.

«Осознание своего бесплодия очень сильно влияет на человека с эмоциональной и социальной точки зрения», — признается Эйприл. «Если я могу помочь другому человеку избавиться от этого комплекса неполноценности, я готова сделать это прямо сейчас и уверенна, что не буду об этом жалеть».

Лэйн, усыновила своего старшего сына после того, как ей и ее мужу Брайану врачи поставили диагноз «необъяснимое бесплодие». Затем в течение еще четырех лет семья пыталась зачать ребенка с помощью процедуры ЭКО. Вскоре Лэйн забеременела вторым ребенком, мальчиком. С третьей попытки ЭКО она забеременела девочками-близнецами. Чуть меньше года после этих родов женщина родила еще одну дочь.

Получив такой опыт, Лэйн решила принять участие в организации группы поддержки бесплодных. Именно там она узнала о методике пересадки матки, которая только проходила клинические испытания в Медицинском центре Университета Бэйлор в Далласе.

«Мы с мужем оба понимали, что наши семейная программа уже выполнена, поэтому решили помочь другой семье решить свои проблемы», — рассказали Лэйн и Брайан.

Мама пятерых детей участвовала в 15-й по счету процедуре пересадки матки, в одном из главных центров по пересадке матки. Операция длилась около восьми часов. Как только донорская матка была изъята, ее отправили на тщательный анализ, который позволяет убедиться, что изъятый орган идеально подходит, только после всех этих действий матку пересаживают реципиенту.

После того, как реципиент родит одного или двух детей, по желанию женщины, матка может быть удалена. Это необходимо для того, чтобы в течение жизни не принимать сильнодействующие препараты против ее отторжения, которые влияют на здоровье женщины.

Лэйн рассказала, что провела около пяти дней в больнице, прежде чем ей разрешили вылететь домой. Ей не разрешили поднимать тяжелые предметы в течение восьми недель, чтобы она не испытывала боли и, возможно, продолжительных нервных осложнений. Даже не смотря на это, она ни чуть не жалеет о своем поступке.

«Тем не менее, когда я вижу беременную женщину, я испытываю невероятной силы эмоциональное потрясение. Если я смогла помочь всего одной семье, это уже награда для меня».

блог суррогатное материнство

Еще больше интересных историй про суррогатное материнство и борьбу с бесплодием читайте в наших статьях:

18 летняя британка родила от донора спермы 

Четверо детей за 13 месяцев

История одного суррогатного материнство

«Девочка из пробирки»

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *