Горячая ванна во время беременности

  • 0 comments
Горячая ванна во время беременности

Всем известно, что беременность не является болезнью, поэтому не стоит все 9 месяцев проводить в постели, беспокоясь о собственном самочувствии и нормальном развитии плода. Среди процедур, к которым необходимо относиться с повышенной осторожностью на ранних сроках беременности, следует отметить принятие ванны.

Советы, которые необходимо учесть сурмаме при принятии горячей ванны:

— Температура горячей ванны не должна превышать 37 градусов;
— Сперва необходимо принять душ, чтобы избавиться от загрязнений;
— Находиться в воде лучше всего 10-15 минут, не более;
— По окончании купания нужно вставать медленно, без резких движений;
— На дно ванны и на полу возле нее необходимо положить резиновые коврики, чтобы обеспечить безопасность;
— При принятии ванны, зона сердца должна быть свободна от воды;
— Если сурмама испытывает недомогание, то от принятия ванны лучше всего отказаться.

Необходимо помнить, что не стоит злоупотреблять водными процедурами в первом и третьем триместрах беременности, когда существует повышенная угроза выкидыша. На этих этапах при нормальном самочувствии принимать ванну можно не чаще 1-2 раз в неделю, ограничиваясь обычным душем.

Причем для поддержания должной гигиены следует принимать душ ежедневно утром и вечером, а на последних сроках и чаще. Но если беременность протекает нормально, ванна для сурмамы совсем не запрет. Принимать водные процедуры следует с удовольствием и для удовольствия. Главное — не переборщить с температурой воды.

Многие семейные пары беспокоятся о том, как сурмама питается, следует ли рекомендациям врачей, а вдруг горячую ванну ванну применяет? Для спокойствия будущих родителей в период беременности сурмамы выручают кураторы.

Кураторы следят за нарушениями со стороны сурмам, фиксируют их и передают информацию менеджеру агентства, который принимает соответствующие меры. Именно кураторство помогает избежать беспокойства биологических родителей за суррогатную мать и своего будущего ребенка.

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *