Статистика бесплодия в России

  • 0 comments
бесплодие в россии

Российские медики бьют тревогу: в стране уровень бесплодных пар репродуктивного возраста на 2% превысил 15процентный уровень, а это угроза для демографической ситуации страныВ России всё больше женщин и мужчин сталкиваются с нарушением репродуктивной функции. Как показывает статистика бесплодия, сегодня в России 17% супружеских пар не могут иметь детей.

Совсем недавно специалисты предполагали, что чаще всего в проблеме бесплодия «виноваты» женщины. В результате проведенных исследований оказалось, что бесплодие имеет такую же частоту развития и у мужчин. Женское бесплодие в 30—40% случаев провоцируется эндокринными нарушениями и в 20—60% — трубными недугами. Последствия гинекологических болезней вызывает этот диагноз в 15—30% случаев.

У мужчин обычно бесплодие в 42% случаев диагностируют по причине варикоцеле, 14% — из-за непроходимости семяпроводящих путей, а 13% — из-за проблем со здоровьем половых органов. И  идиопатическими причинами — примерно в 23% случаев.

Лечение женского и мужского бесплодия направлено на устранение причины, мешающей зачатию и развитию плода. Сдаются все необходимые анализы на бесплодие, проводится первичный осмотр и анамнез болезни. Иногда врачам не удается найти явную причину бесплодия. Женщина и мужчина обследуются, но никаких зацепок нет. Тогда остается только ждать – некоторым парам недостаточно года для зачатия ребенка.

Если у пары нет возможности забеременеть естественным путем долгие годы, они уже прошли лечение и наблюдались у врачей, то им предлагается процедура ЭКО, которая эффективна в 3040%, но если с 34 попытки процедуры ЭКО забеременеть все же не получается — на помощь приходит суррогатное материнство.

Суррогатное материнствокрайняя мера, которую применяют при тяжелых формах бесплодияСуть такого метода лечения бесплодия, как суррогатное материнство, сводится к тому, что эмбрионы, которые получены в ходе цикла экстракорпорального оплодотворения, переносят для последующего вынашивания беременности в полость матки суррогатной матери. Главное требование к сурмамеее физическое здоровье и ответственное отношение к взятой на себя роли.

Возможно вам будет это интересно:

Борьба с бесплодием: новые открытия

Признаки и лечение бесплодия у женщин

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *