Преодолеть бесплодие — реально!

  • 0 comments
преодоление бесплодия

История о том, как молодая семья преодолела бесплодие

Дженнифер и Майк сразу же после свадьбы начали задумываться о ребенке и пытаться его зачать, но ничего не выходило. Примерно через девять месяцев они опробовали IUI (искусственное оплодотворение), стоимость которого составляла от 300 до 700 долларов за один прием. После безуспешных попыток IUI их врач порекомендовал процедуру ЭКО, на что они сразу же решились. Семья сделала 3 попытки, но и это не сработало, а денег практически не оставалось. Были семейные накопления, но их недоставало на дорогостоящие процедуры.

После череды неудачных попыток Майк обратился в другую клинику, чтобы проконсультироваться со специалистами. Там он узнал о новом клиническом испытании, в котором решил принять участие. Эксперимент состоял в введении гормона, о котором ему ничего даже ничего не рассказали. Майк отнесся к этому как к необходимости. В итоге из 10 яйцеклеток была оплодотворена лишь одна, и этого было недостаточно.

После клинического испытания Дженнифер и Майк подождали еще пару месяцев. Когда Майк получил хорошую выплату на работе он решил не сдаваться и использовать эти деньги для третьей попытки ЭКО. И тут — дежавю: из 13 оплодотворенных яйцеклеток был получен только один эмбрион. Но на этот раз эмбрион прижился! Через 9 месяцев у них родился мальчик. Для преодоления бесплодия молодая семья потратила более 30000 тысяч долларов и испытала много стресса, но не сдавалась!

Если бы у нас не было проблем с бесплодием, на эти деньги мы могли бы купить дом. Но наше семейное счастье дороже всяких денег, — поделились Дженнифер и Майк.

Главное — не сдаваться и биться до последнего, даже когда кажется, что все потеряно. Выход есть всегда! Если ваши попытки забеременеть с помощью ЭКО неудачны — попробуйте суррогатное материнство. Возможно, это ваш последний шанс на спасение, который обернется рождением долгожданного ребенка. Перед вступлением ознакомьтесь с показаниями для участия в программе суррогатного материнства.

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *