В США ЭКО оплачивают бабушки и дедушки

  • 0 comments
В США ЭКО оплачивают бабушки и дедушки

К сожалению, диагноз «бесплодие» становится всё более распространенным в мире. Но на сегодняшний день супружеские пары даже с серьезными проблемами репродуктивного плана могут зачать и выносить здорового малыша, благодаря тому, что с каждым годом медицина активно развивается. Но все ли могут себе позволить зачать ребенка с помощью метода ЭКО?

В США одна попытка ЭКО в среднем стоит 12 000 долларов. И это без учета медикаментов, гормональной поддержки и прочих трат, чего не избежать для успешного завершения продецуры. А как известно большинству пар требуется несколько попыток ЭКО для наступления беременности. Только у 30% женщин беременность наступает после первого переноса эмбрионов, но для большинства молодых пациентов данная процедура встает в огромные суммы.

В связи с этим некоторые клиники репродукции США разработали специальную финансовую систему, которая позволяет родителям молодых пациентов оплачивать счета за ЭКО. Ранее официальным плательщиков мог быть только сам пациент, так как в США все строго со страховыми выплатами, но теперь некоторые центры получили разрешение работать напрямую с их родителями. Благодаря этому в клиниках увеличилось количество пациентов почти на половину.

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *