Признаки внематочной беременности

  • 0 comments
внематочная беременность

Внематочная беременность ловко маскируется под обычную, вот только последствия у нее совсем не веселые.

Внематочная беременностьаномалия, которая встречается всего в 2% случаев из 100. При правильном развитии беременностиплод находится в матке, это природой задуманное для него местонахождениеПри внематочной беременности эмбрион закрепляется за пределами матки. Чаще всего ее обнаруживают в маточной трубе, но иногда также в шейке матки, на яичнике или в брюшной полости.

Пока яйцеклетка мала, симптомы внематочной беременности те же, что и у обычной. Но с увеличением срока организм женщины начинает чувствовать неладное и дает определенные сигналы, главный из которыхбольК основным причинам возникновения относятся: последствия хирургического вмешательства, различные новообразования, гормональный сбой в организме, заболевания, влияющие на репродуктивную систему и т. д.

На максимально ранних сроках невозможно определить, является ли беременность внутри — или внематочной. Диагностика невозможна изза малого размера плодного яйца. Тем не менее, опытный врач сможет поставить диагнозподозрение, после которых женщине предстоит сдать несколько гормональных тестов.

Распространенные признаки внематочной беременности: еле заметная вторая полоска на тесте, скудные кровянистые выделения во время внезапно наступившей менструации и боли внизу живота. Последние признаки становятся явными на более поздних сроках (12 месяца).

Внематочная беременность несет серьезную опасность для женского организма. Родить в результате внематочной беременности нельзя. Эмбрион будет изъят из организма женщины, что может понести за собой серьезные последствия: бесплодие, повторная внематочная беременность, внутреннее кровотечение, летальный исходВ любом случае, чем раньше внематочная беременность будет диагностированатем больше шансов на отсутствие серьезных последствий для женского организма.

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *