Борьба с бесплодием: новые открытия

  • 0 comments
бесплодие лечение
В настоящее время проблема бесплодия является весьма актуальной. Каждая шестая пара в стране сталкивается с проблемой зачатия ребёнка. Медицина предлагает множество способов лечения бесплодия – от гормональной терапии до операции. А когда все средства уже испытаны, и желаемый результат не достигается, то на помощь приходит процедура ЭКО, которая становится выходом для многих пар, потерявших надежду зачать ребенка. Однако, даже такая процедура проходит успешно лишь в 32% случаев. И тогда у семейных пар остается лишь один выход — суррогатное материнство.

Чтобы решить проблему бесплодия, медицина проводит постоянные исследования в этой области, с целью найти пути решения. Например, в журнале «Биологическая химия» было опубликовано недавнее исследование, где команда ученых из Америки выявила неизвестные ранее тельца в секреции фаллопиевой трубы, которые назвали «овидуктосомами». Исследование показало, что именно они помогают сперматозоидам совершить интенсивный рывок на пути к яйцеклетке и увеличить шансы на успешное оплодотворение.

Это открытие стало возможным благодаря новейшему стереоскопическому микроскопу, который позволяет подробно изучать клеточные процессы. Таким образом, современная наука ищет новые пути решения диагноза бесплодие. Новые знания не только помогают улучшать результаты ЭКО, но и открывают возможность лечения бесплодия на генном уровне.

бесплодие лечение

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *