Юрист суррогатное материнство

  • 0 comments
юридические услуги суррогатного материнства

Суррогатное материнство помогает бесплодным парам и одиноким людям подарить шанс стать счастливыми родителями. Однако на этом пути существует препятствие в виде грамотно оформленной документации и доказательства родительских прав. И без юридического сопровождения суррогатного материнства велики риски судебных разбирательств.

Во многих агентствах и центрах сурматеринства есть грамотные юристы, которые осуществляют поддержку для генетических родителей и оказывают высококвалифицированную помощь в вопросах репродукции — заключают все необходимые соглашения, чтобы в последующем не возникало необходимости отстаивания прав на ребенка в суде, составляют грамотный договор, который  дает гарантии на успешное проведение программы суррогатного материнства, оформляют документы для ребенка, сопровождают на всех этапах процедуры суррогатного материнства, а также принимают участие в решении конфликтных ситуаций и при необходимости защитят ваши интересы в суде.

Только грамотно составленный договор позволит обеим сторонам иметь гарантии выполнения другой стороной своих обязательств в случае возникновения проблем. Например, договор обязательно должен содержать пункт о штрафных санкциях в случае недобросовестного исполнения принятых обязательств.

Помимо этого в услуги юриста входит оформление документов для ребенка.

Стоимость юридических услуг

Юридические услуги для генетических родителей доступны при участии в программе сурматеринства, они уже входят в итоговую стоимость, которая начинается от 1 млн. руб, это касается специализированных агентств и центров суррогатного материнства.

Если биологическая пара занимается поиском суррогатной матери через специализированное агентство, то они могут расчитывать на гарантии и юридическую поддержку, но при самостоятельном поиске пара рискует попасть в руки мошенников и стать жертвой шантажа.

Для кого доступна программа «Суррогатное материнство»

Право на участие в программе предоставляется строго по врачебным показаниям:

— Врожденное или приобретенное отсутствие матки
— Демформация полости или шейки матки
— Онкологические заболевания внутренних органов и другие тяжелые заболевания
— Болезни, для которых беременность является противопоказанием
— От 3-х до 4-х безуспешных попыток к ЭКО
— Более 3-х самопроизвольных выкидышей

Список необходимых документов

Основным документом, подтверждающим права на будущего ребенка, является договор, заключенный между суррогатной матерью и биологическими родителями.

Для регистрации ребенка, рожденного суррогатной матерью, биологическим родителям необходимо предоставить в ЗАГС:

— Медицинское свидетельство о рождении
— Согласие суррогатной матери
— Справку из клиники ЭКО

юридические услуги суррогатного материнства

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *