Стресс и тревога биологических родителей

  • 0 comments
суррогатное материнство

Многие биологические родители, вступая в программу суррогатного материнства, испытывают тревогу и стресс. И это нормально, ведь за их плечами годы безуспешных попыток, а участие в программе суррогатного материнства — последний шанс.

На любом этапе программы суррогатного материнства мы уделяем должное внимание генетическим родителям, стараемся быть открытыми, оперативными и заботливыми. Именно это помогает снижать тревожность наших клиентов.

Для контроля сурмамы и своего же спокойствия мы предлагаем паре куратора. Умеренный контроль просто необходим при проведении программы суррогатного материнства. Благодаря этой дополнительной услуге пара сможет убедиться в том, что сурмама принимает все необходимые лекарства, соблюдает рекомендации врача, режим питания и не подвержена вредным привычкам.

Несколько полезных советов, как избавиться от тревоги

1. Четко формулируйте ваши страхи, чтобы куратор и менеджер могли вам дать подробные разъяснения, как поступать в тех или иных случаях. Постарайтесь начать доверять специалистам и подключаться только в нестандартных ситуациях.

2. Набросайте план действий, которые вы должны выполнить до рождения ребенка. Когда вы станете родителем, ваша жизнь кардинально изменится. Многое вам будет недоступно, и вы начнете понимать, сколько можно было успеть до рождения ребенка. Не старайтесь жить беременностью суррогатной матери — это не пойдет на пользу. Проводите время с друзьями, ходите в театр, уделите время себе.

3. Подготовка к материнству и отцовству также очень сильно помогает снять тревожность. Это отличный вариант настроиться на рождение ребенка, а не на процесс беременности суррогатной матери, задавая себе бесконечные вопросы и тревожиться за ее состояние. Напоминаем, для этого есть куратор! Запишитесь на курсы, читайте тематическую литературу, чтобы в первые дни после рождения вашего ребенка, дать фору самым опытным матерям. Поверьте, процесс ожидания ребенка, в том числе и в программе суррогатного материнства — прекраснейшее время в вашей жизни.

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *