Статус-ВИЧ не повод сдаваться!

  • 0 comments
суррогатное материнство москва

47-летний британец, который имел положительный статус ВИЧ, стал отцом девочек-близняшек. Это удовольствие обошлось ему в 80000 тысяч фунтов. Антонио Марсоччи мечтал стать отцом, несмотря на риск, что его дети могут родиться с этим же вирусом.

Мужчина принимает специальные препараты, которые помогают держать ВИЧ под контролем. Пока он продолжает их принимать, его жизни ничто не угрожает. Диагноз ВИЧ был поставлен в 32 года, несколькими годами позже его покинула его любовь. Но Антонио не терял надежды и испытывал все шансы, чтобы стать отцом.

Первым делом он обращался в агентства по усыновлению детей, где ему сказали, что у него есть совсем небольшой шанс, так как в приоритете только семейные пары и одинокие женщины. Это означало, что ему пришлось бы ждать годами своей очереди, и так никогда ее не дождаться.

В клиниках ЭКО, куда он тоже обращался, отвечали одно и тоже, что тяжело будет найти суррогатную мать, которая согласится родить детей от человека с положительным статусов ВИЧ, так как есть риски заражения.

Однажды друг Антонио посоветовал обратиться ему в клинику на Кипре, которая вероятно сможет помочь. Врачи клиники заверили, что современная медицина и технологии позволяют обеспечить безопасность женщине, которая будет вынашивать и рожать его детей, и дети при этом родятся абсолютно здоровыми.

После этого Антонио принял для себя окончательное решение и согласился принять участие в программе суррогатного материнства. Донора яйцеклеток удалось найти в Украине.

«Я мечтал иметь семью, но мое одиночество и ВИЧ-статус, казалось, делали мою мечту невозможной. Когда анализ крови подтвердил, что обе девочки родились абсолютно здоровыми, я не выдержал и разрыдался. Понимая, что риск заражения вирусом был небольшим, я все же испытывал некоторое беспокойство», — рассказал Антонио

Теперь, когда он держит на руках двухмесячных дочерей Анну и Марию — он абсолютно счастлив!

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *