Статистика зараженных коронавирусом беременных в России

  • 0 comments
беременные коронавирус

На сегодняшний день коронавирусом заражено 394 беременных из России. 276 из них находятся в Москве. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. По словам врачей, беременность у этих женщин пока протекает легко и без тяжелых осложнений. В некоторых случаях возможно ухудшение самочувствия будущей матери. Не исключено то, что у инфицированных женщин могут произойти преждевременные роды, а также задержка роста плода и даже выкидыш.

На данный момент ни ученые, ни медики не могут понять, передается ли коронавирус от матери к ребенку, однако точно установлено, что новорожденные могут быть инфицированы. Исходя из статистики зараженных матерей, у их детей не был обнаружен вирус. Тестирование новорожденных проводится сразу после появления на свет, за пределами родильной комнаты.

Во время пандемии коронавируса беременным необходимо серьезнее остальных относится к основным мерам предосторожности, так как они тяжелее переносят инфекцию, особенно те, которые имеют хронические заболевания. Именно поэтому будущим мамам и их лечащим врачам необходимо принять совместное решение о количестве процедур, которые им необходимо проходить в больнице, а какие вопросы можно решить дистанционно.

С основными рекомендациями, которые облегчат беременность во время пандемии, можно ознакомиться здесь.

Статистика зараженных коронавирусом беременных в России

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *