Сон влияет на качество семенной жидкости мужчин

  • 0 comments
мужское бесплодие

Новое исследование мужского бесплодия показало, что сон и распорядок дня влияют на качество семенной жидкостиК такому выводу пришли ученые из Дании. Они опросили 104 мужчин, которые пытаются более двух лет зачать ребенка, и обнаружили, что показатели спермограммы тех, кто ложится спать рано, в 4 раза лучше, чем у полуночниковИсследование среди мужчин проводилось ровно месяц.

В 2.75 раз повышалась вероятность получения нормального качества спермы, если мужчины отходили ко сну в период с 22:30 до 23:30. До 4 раз этот показатель вырастал, если эта группа сравнивались с теми, кто засыпал после полуночи. И до 6если сравнивались те, кто спал от 7.5 до 8 часов с теми, кто отдыхал меньше 7.

Лишение сна вызывает чрезмерную реакцию имунитета, что влияет на репродуктивные показатели организма. А поздее время отхода ко сну может потенциально уменьшить время на сексуальное взаимодействие, усиливать стрессовые ощущение. Мужчинам, которые хотят завести детей, рекомендуется ложиться спать не позднее 22:30 и спать не менее 7.5 часов.

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *