Сохранение беременности на ранних сроках

  • 0 comments
Как сохранить беременность

Итак, в вашей жизни произошли серьезные перемены – вы ждете ребенка! Но при этом вы продолжаете чувствовать себя тревожно, из-за того, что долго шли к тому, чтобы, наконец, увидеть на тесте две полоски.

Согласно общей статистике, большинство выкидышей происходит в начале срока, когда эмбрион слаб, а плацента полностью не сформирована. К сожалению, под действием определенных факторов плод прекращает развиваться буквально с первых дней после зачатия. Поводов довольно много, не вылеченные инфекционные заболевания, гормональные сбои, генетические заболевания, прием определенных препаратов, резус-конфликт, стрессы и прочее.

Независимо от того, первая это беременность или четвёртая, всех волнует главный вопрос: как сохранить беременность на ранних сроках. В этой статье мы расскажем, как правильно себя вести на ранних сроках, чтобы сохранить беременность.

Первый триместр – важное время для плода. В этот период происходит закладка и развитие органов, систем жизнеобеспечения. Любое негативное воздействие может отразиться на этом процессе и стать причиной выкидыша. Именно поэтому необходимо соблюдать основные правила:

— отказаться от вредных привычек (алкоголь, курение);

— стараться не нервничать и оградить себя от стрессов на работе и дома;

— необходимо следить за поступлением в организм витаминов и минеральных веществ, исключить всю вредную еду из рациона. Если вы переживаете, что не сможете самостоятельно составить полноценное меню, обратитесь к врачу-диетологу;

— важно принимать поливитаминные комплексы, которые отвечают за рост и развитие плода. Кроме этого, необходимо увеличить прием витамина E, который некоторые называют «витамином беременности»;

Подробнее о том, что необходимо делать, чтобы сохранить беременность на ранних сроках, подскажет врач. При угрозе выкидыша, доктор осмотрит вас и в зависимости от состояния назначит лечение, иногда требуется нахождение в стационаре для определённых ежедневных процедур.

Если несколько предпринятых вами самостоятельных попыток забеременеть заканчиваются выкидышем, имеет смысл рассмотреть процедуру ЭКО или суррогатное материнство, благодаря которым множество бесплодных пар обзавелись детьми.

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *