Ребенок от суррогатной матери

  • 0 comments
ребенок от суррогатной матери

Ребенок от суррогатной матери и биологической: в чем разница?

На сегодняшний день более пяти миллионов супружеских пар не могут иметь детей. И это только в России. Вокруг суррогатного материнства есть те, кто его принимает и те, кто опровергаетНесмотря на необоснованные утверждения о том, что ребенок от суррогатной матери, подвергается риску социальных проблем, исследования показывают иное.

По словам исследователей Центре семейных исследований Кембриджского университета, семьи, созданные с помощью суррогатного материнства, не рискуют нарушением развития ребенка или эмоциональным функционированием семьи. Исследование не нашло доказательств того, что дети рожденные благодаря суррогатным мамам или их семьи страдают от какихлибо проблем.

В связи с этим легко сделать вывод, что суррогатные семьи часто будут даже превосходить многие традиционные семьи, потому что усилия связанные с поиском и созданием семьи гарантируют, что дети были действительно желанны. Именно это устанавливает глубокую и прочную связь между биологическими родителями и ребенком, которого выносила суррогатная мама.

Дети от суррогатной матери ничем не отличаются от своих сверстников — ни в умственном ни в физическом развитии. Это связано с тем, что еще на этапе оплодотворения в лабораторных условиях удается провести целый ряд дополнительных диагностики и выбрать наиболее лучшие половые клетки. Все это исключает риск рождения больного ребенка.

суррогатная мать москва
Среди людей существует мнение о том, что для ребенка, когда он узнает о методе его зачатия и вынашивания чужой женщиной, эта новость будет психологической травмой. Многие пары используют услуги суррогатной матери втайне от всех, чтобы никто и никогда не узнал о том, что он появился на свет благодаря сурмаме. Другие же, наоборот, еще с маленького возраста подготавливают малыша к тому, что не всегда детей рожаю их мамы, что бывают ситуации, когда мама это сделать не может и ей помогает в этом чужая женщина.

Не стоит забывать о том, что суррогатная матьэто единственный способ, который может дать семье долгожданного ребенка. Следует понимать, что генетический материал ребенка полностью чужой суррогатной матери, а идентичный его биологическим родителям. Поэтому в этом деле суррогатная мать помогает лишь выносить ребенка. Вступая в программу «СМ» сторонами заключается обоюдный договор, который суррогатная мать подписывает и знает заранее, что ее ждет впоследствии. За выполнение своих обязанностей она получает хорошую компенсацию, а также приносит обществу пользу. Однозначного ответа, хорошо или плохо воспользоваться программой суррогатного материнства нет. Каждый решает в данной ситуации сам.

Если у Вас есть проблема бесплодия, и она может решиться только путем суррогатного материнства и вы все еще сомневаетесь и не определились с выбором, тогда Вам следует обратиться к профессионалам, которые помогут разобраться и посоветуют наиболее подходящий вариант.

Получить ответ, почему не стоит искать суррогатную мать самостоятельно, можно в нашей статье:

Почему агентство суррогатного материнства — ваш правильный выбор?

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *