Обязательно ли генетической матери быть молодой?

  • 0 comments
программа суррогатного материнства

Обязательно ли генетической матери быть молодой для участия в программе суррогатного материнства?

Для участия в программе суррогатного материнства, не так важен возраст генетической женщины, как способность ее организма давать здоровые яйцеклетки, а этот процесс возможен даже после 4о лет. Правда в этом возрасте яйцеклетки уже не являются молодыми и есть риски врожденного заболевания у будущего ребенка. Также в этом возрасте уменьшается количество яйцеклеток и забеременеть становится все труднее. Резерв яйцеклеток у девушек закладывается еще в утробе матери, но с возрастом он уменьшается и из-за этого бывает трудно забеременеть.

Но не стоит бояться за будущего ребенка. Обычно при оплодотворении яйцеклетки в лаборатории проходит тщательная диагностика яйцеклетки генетической матери. Это позволяет свести риски рождения ребенка с отклонениями на минимум. Среди семейных пар, которые принимают участие в программе суррогатного материнства, очень много тех, которые на протяжении долгого времени лечились от бесплодия и тех, кто пытался завести ребенка с помощью ЭКО. Как правило, эти пары были уже не молоды. Они потратили на попытки зачать ребенка очень много времени и в итоге пришли за помощью к суррогатной матери.

Также стоит отметить, что сегодня время активной молодости удлиняется. Женщина еще в молодом возрасте может воспользоваться услугой заморозки яйцеклетки, чтобы в будущем иметь детей в любом возрасте. Ведь заморозка яйцеклетки способствует повышению репродуктивного возраста. Данная услуга стала популярной для тех женщин, которые откладывают беременность, ставя на первые позиции свою карьеру.

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *