На кого будет похож новорожденный?

  • 0 comments
на кого будет похож ребенок?

В первые месяцы жизни ребенка родные пытаются отыскать схожие с ним чертыГадают, у кого он взял глазки, а у кого носик. На самом деле, достаточно вспомнить урок по биологии, чтобы предположить, на кого из родителей будет больше похож ребенок. Ведь вся информация закодирована в генах. А гены могут быть: сильные и слабыеНапример, внешность ребенка зависит от силы проявления генов родителей, а к сильным генам относятся: смуглая кожа, темные глаза, большой нос, пухлые губы. Если ктото из родителей имеет такие черты, то, вероятно, у их ребенка они проявятся.

При рождении у малыша могут быть голубые или серые глаза. Такой цвет глаз получается изза нехватки меланинаПоэтому только к трем годам можно узнать, какой будет окончательный цвет глаз. Предположить тоже можно. Например, если у папы и мамы карие глаза, то голубые глаза у ребенка вряд ли будут. А у родителей с карими и серыми глазами вполне могут родиться дети с голубыми глазами.

Порой, гены могут смешаться так, что возьмут цвет волос от прабабушки, а волосы от дедушки. Ведь мать и отец несут гены от своих родителей, а те от своих и так далееНа самом деле, наш наследственный аппарат наделен очень хорошей памятью. Поэтому ничего не забывает и сохраняет все эти черты, которые потом складываются в единую мозаику.

 

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *