Как прийти в форму после родов

  • 0 comments
Как прийти в форму после родов

Вместе с рождением ребенка приходят бессонные ночи, беспорядочное питание, а о физической активности даже не хочется слышать. Не секрет, что примерно 60% женщин набирают вес после рождения ребенка.

Главное, не стоит сильно переживать по этому поводу и набраться терпения. Как правило, полностью вернуться в прежнюю форму после родов можно в течение года и даже раньше — все зависит от вас. Если вы все-таки решили активно заняться собой, то вам стоит следовать простым советам:

Только правильное питание

Отдавайте предпочтение полезным продуктам — это поможет быстрее вернуться в желаемую форму, не нанося вреда рациону ребенка. Возьмите консультацию диетолога и составьте программу питания, которая подходит именно вам.

Легкие тренировки

После родов не стоит резко начать занимать спортом и изнурять себя. Это не принесет никакого результата, а только навредит организму. Начните с легких аэробных упражнений. Подойдут йога, пилатес, легкие аэробные нагрузки, которые можно делать дома. Входите в тренировочный режим аккуратно, дайте мышцам вспомнит ощущения работы.

Употребление жидкости

Одно из важных правил — соблюдать питьевой режим. Вода, особенно теплая, создает желудку иллюзию сытости, очищает организм от токсинов, регулирует пищеварение. Кормящей маме необходимо выпивать за сутки от 2,5 литров воды.

Тонус для кожи

Для того чтобы подтянуть и разгладить расстяжки в проблемных местах — используйте скрабы. Если вам позволяет время и средства — запишитесь на корректирующий массаж к специалисту.

Сила и красота волос

Если волосы стали тусклыми или выпадают — не волнуйтесь раньше времени, как правило, это связано с гормональной перестройкой организма. Укрепить волосы и придать им прежний блеск можно с помощью народных средств дома или в салоне красоты.

Фиксация результатов

Перед началом пути к телу мечты заведите свой персональный дневник достижений с объемами тела, весом, режимом питания, фото и видео. Дневник поможет следить за изменениями и поможет добиться изменений намного быстрее.

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *