Доноры ооцитов

  • 0 comments
Доноры ооцитов

Бесплодие всегда считалось страшным диагнозом для большинства семейных пар. Этот диагноз может вызвать огромный ряд причин. Ноблагодаря современным технологиям даже та семья, которая не может иметь детей, не теряет шансы. Для того, чтобы подарить шанс бесплодным семьям, врачи используют донорские ооциты.

«Что же это за слово такое?» — спросите вы. Ооцитами называется женская половая клетка, которая берется у женщиныдонора анонимно. И именно они (ооциты) помогают бесплодной женщине забеременеть.

Что происходит при естественных условиях, когда женщина не нуждается в ооцитах?

Каждый месяц женщиной производится одна зрелая яйцеклетка. Если произошло ее оплодотворение, то ооцит становится эмбрионом. Именно это является началом беременности. Если вдруг оплодотворение не происходит, ооцит теряется во время менструации. Кстати, в яичниках здоровой женщины вырабатывается порядка 500.000 тысяч ооцитов и это далеко не случайная цифраооциты формируются в яичниках девочки с самого рождения. Но не все ооциты женищны могут становится зрелыми и в будущем оплодотворены. Только одному из них достается шанс превратиться в созревшую яйцеклетку, остальные же после оплодотворения атрофируются.

Для чего же донорские ооциты? Именно они дают возможность женщинам, которые не могут иметь детей, единственную возможность обзавестись ими. Обычно женщина прибегает к донорским ооцитам по таким причинам как: в яичниках отсутствуют ооциты, собственные ооциты есть, но их невозможно оплодотворить и они становятся не годны для зачатия.

Состояние здоровья будущего донора ооцитов проверяется очень строго, ведь именно от этого зависит успех последующей процедуры ЭКО. Донорпроходит массу анализов и обследований. Только потом среди здоровых доноров специалист клиники выбирает наиболее подходящего для конкретной пары.

Бесплодие вроде и кажется страшным диагнозом для многих женщин, но не стоит отчаиваться, ведь выход всегда найдется. Не теряйте шансов обрести маленькое счастье, которое будет радовать вас своим звонким детским смехом каждый день!

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *