Типы суррогатного материнства

  • 0 comments
Типы суррогатного материнства Оплодотворение яйцеклетки в программах сурматеринства могут происходить по-разному. Существует два типа: гестационный и традиционное суррогатное материнство.

Типы суррогатного материнства

Оплодотворение яйцеклетки в программах сурматеринства могут происходить поразному. Существует два типа: гестационный и традиционное суррогатное материнство.

А теперь разберем подробнее. Традиционное суррогатное материнство было единственным средством оказания помощи женщинам, у которых не было матки или имелись серьезные осложнения и аномалии. Данный тип подразумевает, что суррогатная мать использует свою яйцеклетку и искусственно осеменяется спермой от предполагаемого отца. Сегодня в большинстве стран, в том числе и в России, этот вид оплодотворения находится под запретом.

Гестационное суррогатное материнство представляет собой оплодотворение яйцеклетки в пробирке с дальнейшим переносом эмбрионов в полость матки суррогатной матери. Данный тип суррогатного материнства может принимать различные формы, но в каждой из них ребенок генетически не будет связан с сурмамой.

При таком типе суррогатного материнства возможны три варианта ЭКО:

— Вариант, в котором используются половые клетки обоих будущих родителей. При использовании такого варианта генетическая связь ребенка и родителей считается полной.

Второй вариантиспользование ооцитом будущей матери и донорская сперма. При нем генетическая связь считается неполной, так как эмбрион генетически связан только с биологической матерью.

Третий вариантиспользование спермы будущего отца и донорские ооциты, где генетическая связь будет тоже неполной, как и во втором варианте, так как эмбрион генетически связан только с отцом.

Если вы хотите обратиться за помощью к суррогатной матери, то делайте это через специализированные и проверенные агентства, чтобы исключить риски. Агентство суррогатного материнства «Сурмама» найдет для вас подходящую суррогатную маму, которая будет отвечать всем необходимым требованиям.

типы суррогатного материнства

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *