Суррогатное материнство: стоит ли его скрывать?

  • 0 comments
суррогатное материнство

Суррогатное материнство в нашей странеэто один из способов лечения бесплодия. Но стоит ли скрывать, что вашего будущего ребенка вынашиваете не вы, а суррогатная мама?

По статистике более, чем 80% семейных пар предпочитают скрывать, что воспользовались услугой суррогатной мамы. Порой даже от самых близких людей. Такие семьи объясняют это тем, что в современном обществе не все одобряют данный шаг к рождению ребенка. В основном, большинство осуждений приходит от тех, кто может иметь детей и тот, кто здоров. Люди, которые находится в таком же тяжелом положенииподдерживают этот выбор и считают его единственным.

Но кого волнует мнение «всех«,  когда попытки забеременеть естественным путем и при помощи ЭКО сводятся к нулю? Чтобы уберечь себя от постоянных вопросов и осужденийлюди предпочитают скрыть данный факт и он полностью обоснованИз самых известных примеров, как биологические родители скрывают данный шагиспользуют накладной животик. В день родов приезжают в роддом вместе с суррогатной мамой и выписываются уже с малышом. Многие на этот период предпочитают покинуть страну на время, пока сурмама вынашивает малыша и возвращается уже к моменту родов. Часто к услугам суррогатных мам прибегают женщины от 40 лет и выше. Удивительно, но даже они переживают, что им будут задавать неловкие вопросы о том, как они смогли в таком возрасте родить.

Будущие родители, не воспринимайте суррогатное материнство за то, что общество не сможет принять. Мы же живем в современном мире, для нас доступны множество вариантов, как зачать ребенка. В первую очередь вы должны думать о себе и вашей семье. Ведь порой для когото это единственный шанс стать родителями!

 

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *