Суррогатное материнство после кесарева сечения

суррогатная мать москва

Многих женщин, которые хотят принять участие в программе «Суррогатное материнство», волнует вопрос: «Почему нельзя участвовать в программе после кесарева сечения?»

В современной репродуктологии суррогатное материнство и кесарево сечение – понятия несовместимые. Участие в программе с кесаревым сечением возможно в случае подсадки одного эмбриона, а также хорошего состояния шва. Состояние шва может определить специалист по УЗИ. Однозначно указать срок восстановления женщины после кесарева сечения — невозможно, все определяется индивидуально.

Законом участие в программе СМ не запрещено, однако он требует от кандидатуры хорошего здоровья. Многие агентства суррогатного материнства не рассматривают кандидатуру с кесаревым сечением из-за большого риска для здоровья сурмамы и плода и предпочитают пользоваться услугами женщин, которые рожали естественным путем.

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

One comment

  • Materinstvo.Info
    19.01.2019 at 01:06

    чуть в другую сторону напишу, но я наоборот второго буду рожать кесаревым сечением. Во-первых, мне по зрению нельзя рожать и первого нельзя было, а во-втрых, схватки были тааакие, что во второй раз я этого точно не выдержу, поэтому, когда появится второй малыш, будет плановое кесарево. А девочкам после кесарева, я не советую вторго рожать самим, ведь главное счастье материнства, чтобы ребенок был здоровым , а как он родится, мне, кажется, не так уж и важно, зачем же рисковать и своим и его здоровьем?