Суррогатное материнство и авиаперелеты — совместимо ли?

  • 0 comments
суррогатные матери и авиаперелет

Почему суррогатным матерям не рекомендуется совершать авиаперелеты на поздних сроках беременности?

Во время перелета могут произойти изменения давления. В особенности при взлетах и посадках,  что может привести к преждевременным родам. Если вы совершаете перелет на позднем сроке — заранее проконсультируйтесь с доктором.

Образование тромбоза у беременной женщины.

Доказано, что беременная женщина в 5 раз больше подвержена риску развития тромбоза при перелете, чем небеременная женщина.

В самолете можно получить облучение

Радиация в определенных дозах сопровождает нас на каждом шагу, которая практически не вредит нашему организму. Например, при 6 часовомперелете наш организм подвержен облучению в 2,5 раз меньше, чем при обычном рентгене или часовому разговору по мобильному телефону.

Совет при перелете

Если суррогатной маме всетаки необходимо совершить авиаперелет, то для ее же безопасности мы рекомендуем придерживаться следующих правил: выбирать места исключительно в первом ряду, пить больше воды, пристегивая ремень безопасности, обязательно пропускать его подживотом, на время перелета одеть свободную одежду, напримерспортивный костюм

Подведем итог

К авиаперелетам на последних сроках беременности стоит подходить очень серьезно и заранее обдумать все возможные случаи. Главное, чтобы перелеты не были очень длительными, ваши сумки не были тяжелыми, а на борту самолета работала медицинская помощь. Мы рекомендуем совершать перелеты с 14-ой по 28-ю неделю, чтобы избежать осложнений и непредвиденных ситуаций на борту.

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *