Суррогатное материнство — гены

  • 0 comments
суррогатное материнство гены

Многих семейных пар волнует вопрос: «Чьи гены унаследует ребенок: суррогатной мамы или родителей?». При суррогатном материнстве гены передаются ребенку от генетических родителей, никак иначе. Гены сурмамы никак не передаются малышу, это невозможно. Конечно, многим людям сложно понять этот тонкий специфический вопрос, именно поэтому он требует четкого разъяснения.

Абсолютным аргументом того, что это невозможно, являются гены, которые уже заложены в оплодотворенную яйцеклетку, механическим путем в полость матки суррогатной матери. То есть роль сурмамы является только вынашивание малыша и передача ему необходимых питательных веществ, пока он растет и развивается в ее утробе.

Что может проявиться между суррогатной матерью и ребенком, так это некоторая родственная связь с малышом. Сурмама на подсознательном уровне испытывает особое чувство к плоду с момента переноса в матку оплодотворенной яйцеклетки. Даже если женщина относится к плоду нейтрально все 9 месяцев, то после родов у нее может появиться особый материнский инстинкт, и это вполне нормальная реакция.

Но, чтобы такого не произошло, до вступления в программу суррогатного материнства суррогатные мамы готовят себя психологически. Но все равно некоторые женщины тяжело переживают расставания с малышом после родов, поэтому прибегают за помощью к психологу.

Тут же у родителей возникает следующий вопрос: «Может ли сурмама оставить ребенка себе?». Такого быть не может, так как между родителями, сурмамой и агентством заключается профессионально составленный договор суррогатного материнства, который подписывается еще до начала программы и согласовывается со всеми сторонами. Именно он защищает интересы всех участников программы.

Не зря в программу «суррогатного материнства» берутся женщины, которые уже имеют хотя бы одного ребенка рожденного собственным путем, тогда вероятность желания оставить себе  чужого ребенка значительно ниже.

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *