Что такое репродуктивный туризм?

  • 0 comments
Что такое репродуктивный туризм?

В этой статье мы расскажем про термин репродуктивный туризм. Нет, данный вид туризма имеет мало общего с отдыхом. Репродуктивный туризм — это выезд за границу на определённое время, целью которого является лечение бесплодия и оказание помощи в зачатии, вынашивании и рождении ребёнка при помощи репродуктивных технологий ЭКО или суррогатное материнство.

Применение вспомогательных репродуктивных технологий ширится во всем мире и приобретает характер глобального процесса, не знающего границ и создающего еще одну линию взаимодействия между странами.⁣⁣

Репродуктивный туризм – это не только последний шанс для пар, которые не могут, но очень хотят иметь детей. Также это возможность заработать для представителей развивающихся стран. Ведь они могут не только воспользоваться услугами врачей, но и представить себя в качестве доноров или суррогатных матерей.

В современном мире, репродуктивный туризм – достаточно распространённое явление. Наибольшее количество центров медицинского туризма находится в Европе, также такие центры есть в США, Австралии, Новой Зеландии, Индии, России и некоторых других странах.

На выбор агентства медицинского туризма в той или иной стране влияет множество причин:

— стоимость услуги;
— ограниченность законодательством;
— возможность сохранить в тайне посещение подобных учреждений;
— надежда на более современное оборудование и как следствие — увеличение шансов на успех.

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *