Что такое редукция плода?

  • 0 comments
редукция плода

Что такое редукция плода?

Иногда при проведении процедуры ЭКО складывается такая ситуация, что две или три оплодотворенные яйцеклетки приживаются и одновременно начинают развиваться. Например, для повышения вероятности наступления беременности в процессе ЭКО женщине переносят 2, иногда 3 эмбриона. В результате женщина может получить многоплодную беременность. Если по медицинским показаниям женщина не в состоянии выносить несколько детей или существует риск возникновения аномалий развития, то прибегают к процедуре редукции плода.

Показания к процедуре:

слабое состояние здоровья
выявление нарушений в развитии эмбриона
имплантация 3 и более эмбрионов

Перед тем, как сделать редукцию, проводится несколько процедур УЗИ, где совместно с врачом выясняется, какой именно из плодов будет удален. Известно два варианта проведения редукции эмбрионовэто трансвагинальная или трансабдоминальная редукция эмбрионов. Эти два метода схожи по сути, а отличаются по месту проникновения иглы и срокам проведения. Трансвагинальный доступ рекомендован на сроках 78 недель, а трансабдоминальный813 недель беременности.

Стоимость редукции эмбрионов в Москве

Данная услуга предоставляется в государственных, частных и специализированных клиниках, в составе которых имеются отделения вспомогательных репродуктивных технологий. Цена редукции эмбрионов в Москве зависит от варианта удаления. Цены на процедуру начинаются от 20 000 рублей.

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *