Беременность во время коронавируса: все, что вам необходимо знать

  • 0 comments
Беременность во время коронавируса: все, что вам необходимо знать

Беременность во время пандемии коронавируса будет протекать иначе, чем в обычное время. Но, что необходимо в первую очередь делать будущим сурмамам, чтобы обезопасить себя и плод? Что будет, если заболеть коронавирусом во время беременности? Какие риски несет коронавирус для будущего ребенка? На эти и другие вопросы мы дадим ответы в этой статье.

— Есть ли данные о передаче коронавируса от суррогатной матери к ребенку?

— Вероятность передачи вируса внутриутробно от матери к плоду пока еще не доказана. Но этот вопрос продолжают изучать.

— Может ли Covid19 повлиять на течение беременности сурмамы, а в дальнейшем на развитие плода?

Коронавирусная инфекция, как любой инфекционный процесс, не может бесследно пройти для будущей матери. Именно ослабление организма беременной женщины может привести к обострению уже имеющихся заболеваний, которые могут негативно сказаться на состоянии и развитии ее плода.

— Что делать, если сурмама заподозрила у себя симптомы коронавируса во время беременности?

Если во время беременности у женщины есть подозрение на COVID-19, то ей необходимо сразу же уведомить своего врача-гинеколога по телефону, который ведет беременность. На основании клинической картины доктор сможет предоставить будущей маме рекомендации.

— Как принимают роды у беременных с коронавирусом?

— Роды у пациенток с COVID-19 проводят по всем правилам работы инфекционного госпиталя. Персонал принимает роды в специальных средствах защиты. Для роды у рожениц с COVID-19 предусмотрены отдельные родовые боксы, вкоторых они находятся до родов, рожают и находятся в послеродовом периоде.

— Изолируют ли младенца от мамы с COVID-19, чтобы предотвратить его заражение?

— После рождения ребенок сразу же разлучается с матерью, чтобы исключить риск его инфицирования.

— Как происходит выписка суррогатной матери?

— При удовлетворительном состоянии сурмамы выписка происходит в установленные сроки. Если по мнению врача роженица нуждается в дальнейшей терапии, то выписка из роддома будет после выздоровления.

Коронавирус пугает каждого. Оставайтесь дома, займитесь делом, которое приносит вам удовольствие, соблюдайте меры предосторожности и все будет хорошо. Это лучшее, что вы можете сделать для себя, биологических родителей и их будущего ребенка, которого они так сильно ждут!

Беременность во время коронавируса

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *