Зачем суррогатной матери иметь своего ребенка?

  • 0 comments
программа суррогатного материнства

Наличие минимум одного ребенкаобязательное условие для женщины, которая планирует вступить в программу суррогатного материнства в качестве сурмамы. Многие задаются вопросом — «Зачем? Я же полностью здорова!». Первая причинафизиологическая. Вынашивание и рождение ребенка оказывает сильную нагрузку на организм. Как правило, первые роды являются самыми трудными, только после вторых родов родовые пути женщины становятся гораздо шире, что облегчает рождение ребенка. Помимо этого, женщина, которая рожала, имеет опыт в родах и знает, что ее ждет.

Вторая причинапсихологическая. Она, кстати немало важная в суррогатном материнстве. Суррогатная мать, у которой есть собственный ребенок, менее подвержена привязанности к малышу, которого она вынашивает, поэтому ей будет проще расстаться с ним после родов. Но, к сожалению, даже те сурмамы, у которых есть свои дети, подвергаются стрессу и нуждаются в психологической помощи.

Чтобы легче перенести расставание с малышом, медицинские центры и агентства, реализующие программы суррогатного материнства, оказывают психологическую поддержку суррогатным матерям в процессе беременности и после родовОбычно, эмоциональная связь между сурмамой и ребенком формируется сразу после рождения, тут особенно важна помощь психолога, который сможет дать полезные советы, как настроиться перед родами, легко расстаться с ребенком и переключиться на своих детей, даря им свою любовь и заботу.

Планируете стать сурмамой? В таком случае, мы советуем вам подойти серьезно к этому вопросу и взвесить все «за» и «против«. Если после долгих рассуждений вы понимаете, что готовы психологически и физически стать сурмамойзапишитесь на первичную консультацию.

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *