Готовность биородителей к суррогатному материнству

  • 0 comments
суррогатное материнство

Психологическая готовность биологических родителей к суррогатному материнству.

Вы уже выбрали суррогатную мать и сейчас находитесь в ожидании стать родителями? Это прекрасное чувство! Но несмотря на это у многих пар возникают сомнения: насколько полноценно они могут чувствовать психологическую близость с их будущим ребенком?

Первый ребенок в семье меняет самоощущение генетических родителей. Очень важным является психологическая подготовленность к предстоящему родительству и осознанное желание стать родителями в результате программы суррогатного материнства. Наибольший дискомфорт может испытывать генетическая мать ребенка, поскольку она по физиологическим причинам лишена возможности самостоятельно вынашивать своего ребенка под сердцем. В результате этого женщина может чувствовать себя несчастной и обделенной.

Чтобы участие в программе суррогатного материнства не превратилось в череду нескончаемых психологических проблем, узнайте о них заранее, и будет лучше, если вы пройдете весь этот путь под руку с опытным психологом, который подскажет, как правильно подготовить и настроить себя к встрече с ребенком.

В период вынашивания ребенка сурмамой, необходимо быть максимально вовлеченными в процесс беременности суррогатной матери. Ходите вместе на УЗИ, попросите ее рассказывать вам обо всех изменениях малыша, трогайте ее живот, когда он толкается и, конечно, не забывайте разговаривать с вашим малышом!

Читайте необходимую литературу или даже запишитесь на специальные курсы. Процесс ожидания малыша, в том числе и в программе суррогатного материнствапрекраснейшее время в вашей жизни! Генетические родители должны привыкнуть к ощущению ответственности за жизнь и благополучие их ребенка, рожденного суррогатной матерью.

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *