Суррогатная мать. Процедура оплодотворения.

  • 0 comments
суррогатная мама москва

Данный вопрос особенно волнует тех женщин, которые собираются стать суррогатной мамой впервые. Перед оплодотворением врачами производится тщательное обследование будущей сурмамы. Она проходит осмотр у гинеколога, терапевта и психиатра. После консультации с гинекологом выравнивается менструальный цикл как биологической, так и суррогатной матери. Это очень важный этап, так как именно он увеличивает шансы на беспроблемное приживление эмбриона.

После прохождения этих этапов, из генетической матери извлекают яйцеклетку, а генетический отец сдает семенной материал. Сама процедура оплодотворения проводится за счет соединения сперматозоида и яйцеклетки в пробирке (от 3 до 5 суток), а уже потом эмбрионы помещаются в полость матки сурмамы. Данная процедура совсем не причиняет неудобства суррогатной маме и занимает несколько минут. Ее можно сравнить с осмотром у врача-гинеколога. После этой процедуры сам эмбрион должен прикрепиться на стенках органа. Для повышения шансов наступления беременности биологической и суррогатной маме назначают курс гормональной терапии.

После переноса эмбрионов суррогатная мама может вернутся к обычному образу жизни. Важно учесть то, что после переноса эмбрионов нельзя: поднимать тяжести, избегать эмоциональных нагрузок, принимать острую и жирную пищу, горячие ванны и пить спиртное.

Кстати, по закону, яйцеклетку получают либо у биологической матери либо у донора. Ее нельзя получить от суррогатной матери. Это позволяет ей вынашивать генетически чужого ребенка.

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *