Послеродовая депрессия суррогатной матери

  • 0 comments
послеродовая депрессия у суррогатных мам

Сегодня мы хотим поделиться с вами полезной информацией о послеродовой депрессии после беременности у суррогатных мам, которой страдает каждая 6 женщина из десятиПричины депрессивного состояния могут проявляться по ряду причин: тяжелая беременность, сложные роды, недостаточное внимание от близких, переживание за ребенка и расставание с ним, в случае, если ребенка выносила и родила суррогатная матьЕе помощь выполнена, она выносила и родила здорового ребенка, казалось бы, зачем ей беспокоиться и входить в депрессию? Вроде все просто, но это не всегда так.

После рождения ребенка, у любой женщины проявляется материнский инстинкт. В случае суррогатного материнства ребенка сразу же забирают биологические родители. Даже для суррогатной матери это удар, ведь она испытывала практически тоже самое, что и обычная женщина.

Но в таком случае сурмаме необходимо понять то, что это не ее ребенок, а всего лишь работа. Чтобы не входить в депрессивное состояние после родов необходимо в срочном порядке переключится на свою семью и дарить ей свою любовь. Это поможет преодолеть послеродовую депрессию суррогатной маме

Но не только суррогатные матери испытывают депрессивное состояние, генетические родители тоже мимо не проходят. Генетические родители также проходят несколько этапов психологических переживаний:

— смирение со своей репродуктивной несостоятельности.
— выбор суррогатной матери
— ожидание появление ребенка на свет
— попытки скрыть от окружающих то, что ребенка вынашивает суррогатная мама

Обычно послеродовая депрессия длится от нескольких дней до месяца. Если вы, суррогатная мама, наблюдаете у себя более длительные сроки, то следует обратиться к врачу и восстановиться. Не оставляйте это без внимания, не стесняйтесь обратиться за помощью, ведь это естественно.

Дорогие суррогатные мамы, берегите себя, нервничайте как можно меньше! Если вы хотите вступить в программу суррогатного материнства, то вы должны очень хорошо подумать об этом решении и ознакомиться с требованиями.

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *