Перенос эмбрионов суррогатной матери

  • 0 comments
перенос эмбрионов сурмаме

Какое допустимое количество эмбрионов можно перенести суррогатной матери?

Всё чаще российские репродуктологи аппелируют за то, чтобы делать перенос одного эмбриона. Хотя нередко в полость матки подсаживают двоих малюток. Это увеличивает шансы на наступление беременности, но также велика вероятность забеременеть двойней, а как известно, многоплодная беременность протекает тяжелее и требует большего внимания.

Все определяется состоянием репродуктивных органов женщиныОдни боятся многоплодной беременности, другие предпочитают перестраховаться: лучше 23, чем ни одного. Именно поэтому решение о переносе определенного количества эмбрионов принимает врач совместно с биородителями. Так что же выбрать?

Нормой для женщины считается вынашивание одного ребенка (за одну беременность). Обычно двойняшки и тройняшки рождаются раньше положенного срока (37 и 33 недели против 3840). Также стоит рассмотреть риск для суррогатной матери. Любая женщина выдерживает нагрузку, вдвое превышающую норму.

Но при вынашивании 23 детей можно встретиться лицом к лицу с повышенным давлением, затрудненным дыханием и другими симптомами. Да, многие женщины спокойно вынашивают близняшек и тройняшек, но если вопрос касается искусственного оплодотворения, то в таком случае врачи рекомендуют уменьшить количество эмбрионов.

Данный вопрос, как правило, обсуждается с врачом и принимаются во внимание все возможные варианты. Может оказаться, что у сурмамы нет показаний для того, чтобы отказываться от двойни. Если же есть риски, о втором ребенке биологическим родителям стоит повременить.

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *