Физические упражнения путь к легким родам

  • 0 comments
физические нагрузки для беременных

Многие женщины, когда узнают о своей беременности, сразу же стараются избегать физических нагрузок, даже если до этого они очень любили активный спорт. Но это совершенно не правильно! Если нет противозаконней от врача, то умеренный спорт в жизни беременной женщины даже необходим для поддержания ее хорошего самочувствия. Также это прекрасный способ помогает держать организм в тонусе на протяжении всего периода вынашивания ребенка.

Кстати, испанские ученые выяснили, что занятия спортом повышают физическую устойчивость и правильную работу многих органов, что влияет на обмен веществ и работу сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Не обязательно идти в зал и заниматься сильными упражнениями, достаточно разнообразить дни пешими прогулками на свежем воздухе, легкими аэробными упражнениями или йогой, именно это поможет лучше протекать беременности.

Но не только занятия спортом хорошо сказываются на беременной женщине — на ребенке тоже. Если соблюдается активный образ жизни в период беременности, то плод получает кровообращение и питание клеток, находясь в утробе матери. Он получает значительно больше кислорода и питательных веществ, а это значит, что развиваться он будет правильно, без каких либо отклонений. Если беременность вас сопровождает токсикоз — то спорт с легкостью поможет справиться с ним, и с недомоганием тоже.

Не забывайте о том, что физические нагрузки должны приносить только удовольствие. Но если при занятии спортом вы почувствовали общее недомогание, головные боли, тошноту и другой дискомфорт, то вам следует обратитесь к врачу и на время прекратить нагрузки. Самый подходящий период для занятий спортом — второй триместр. Уже на 7-8 месяце стоит прекратить физические нагрузки и готовится к родам.

Ожидание ребенка не может стать причиной для резкой отмены регулярных тренировок. Их можно снизить или вообще отложить только в случае наличия врачебных противопоказаний. К счастью, в наше время существует большой выбор тренировок, которые делают спорт для беременных не только полезным, но и приятным занятием на любых сроках беременности.

физические нагрузки для беременных

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *