Что не нравится малышам в утробе матери?

  • 0 comments
агентство суррогатного материнства

Думаете, что в утробе матери ребенок ничего не чувствует? Это далеко не так! Наука доказала обратное. Малыши многое чувствуют еще до рождения. Что-то им нравится, а что-то нет. Они смеются, плачут, зевают и реагируют на все, что происходит снаружи. Поэтому суррогатным мамам просто необходимо знать об этих 10 главных вещах, которые не нравятся малышам в утробе.

Отрицательные эмоции

Как правило, мама или суррогатная мама делят с ребенком гормоны на двоих. А значит, что стресс и грусть очень вредны для малыша. Даже перепады настроения отражаются на его эмоциональном состоянии. В такие моменты УЗИ фиксирует мимические движения плода, которые напоминают плач (только без слез и звука).

Громкий звук

В утробе матери малыш постоянно находится в окружении шума. Как правило он исходит от органов мамы, а остальные звуки он слышит из внешнего мира. Ученые говорят сравнивают шум в утробе с шумом строительного фена. И, несмотря на то, что малыш живет в таком шуме, громкая музыка или крики ему точно не понравятся.

Острая пища

Малыши в утробе матери могут различать вкус еды, которую она ест, благодаря амниотической жидкости, которая окружает малыша в животе. Именно поэтому в период беременности так важно питаться правильно.

Занятия спортом

В третьем триместре не рекомендуется заниматься спортом, так как младенцу уже становится тесно в животе. А из-за спорта мышцы пресса напрягаются и места в животе становится еще меньше, что доставляет дискомфорт ребенку.

Неспокойный сон

Когда вы спите, то ребенок тоже спит. Если во время сна вы начинаете вертеться, то и малыш сразу же просыпается и поделать с этим ничего не может. Так что вам просто необходимо ложиться во время, ни о чем не переживать, не пить крепкий кофе на ночь, обзавестись удобной подушкой и матрасом, что обеспечит отличный сон для вас обоих.

Желаем вам счастливой беременности, не важно суррогатная она, ЭКО или натуральная и только позитивных эмоций в этот период для вас с малышом!

Возможно вас это заинтересует:

6 советов правильного питания во время беременности

Share Social

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *